Четверг, 25 апреля, 2024

Вопрос по застройке Французского бульвара на повестке дня

Сегодня состоялась сессия Одесского городского совета, где на повестке дня стоял вопрос по застройке и сдачи в аренду участков дороги вблизи Французского бульвара. Подробнее об этом читайте на Odessa-future.

На очередной сессии Одесского городского совета, 20 марта, депутаты приняли ряд решений, которые касаются сдачи в аренду участков вдоль Французского бульвара. Вокруг данного вопроса уже не первый день поднята шумиха в среде активистов, ведь, перейдя в руки новому владельцу, Французский бульвар рискует быть застроенный высотными помещениями. Ведь арендаторами являются компании-застройщики, которые построили в Одессе массу высотных зданий. Тот факт, что Французский бульвар станет исключением, крайне маловероятен.

В канун заседания городского совета некоторые депутаты предлагали снять вопрос по Французскому бульвару с повестки дня. Депутаты ссылались на то, что компания, которая занималась строительством жилого массива «Радужный» и нынешней высотной Аркадии, не вызывает доверия и авторитета, и может уничтожить знаменательную улицу Одессы. Под угрозой также находится известный Одесский завод шампанских вин, что расположен по адресу Французский бульвар, 36. А все дело в том, что компании-застройщики получили разрешение на обслуживание и использование складовских помещений, что принадлежат заводу. Использование, конечно же, не подразумевает застройку, но все же, для чего компании-застройщику склады завода, остается интригой.

Историки и краеведы опасаются, что впоследствии застроек, Французский бульвар потеряет свою историческую и культурную ценность. В руки компаний-застройщиков передадут участки Завода шампанских вин, санатория «Молдова», участок возле театра Музкомедии, под стадионом «Динамо», и еще несколько участков на срок от 5 до 20 лет.

Циктор Ольга

 

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.