Вторник, 30 апреля, 2024

Напротив Музкомедии в Одессе появится крупная высотка  

В Одессе Французский бульвар с каждым годом преображается: высоток становится все больше, а санаториев все меньше.

Рядом море и красивые одесские склоны, злачное место для строительных компаний, пишут

И вот снова, земельная комиссия утвердила новый проект. На Французском бульваре, напротив Музкомедии появится огромный житловой комплекс со встроенными помещениями общественно-коммерческого назначения и подземным паркингом. Новое строение займет  0,4 га земли.

Сейчас на этом месте находится одноэтажный дом №3 с продуктовым магазином и кафе. Участок фирме дадут в аренду всего на пять лет, этого достаточно для того чтобы построить на нем высотку. Несколько одноэтажных строений, в том числе здание магазина продтоваров, естественно снесут.

Как сообщает «Думская», кампания «Одесжитлоинвест», получившая территорию в аренду, принадлежит бизнесменам Сергею Дябло и Игорю Фруману. Они уже строят высотки в этом квартале — на Отрадной и за так называемым «домом судей».

К слову, этот земельный участок на Французском бульваре был выделен Службе безопасности Украины для строительства жилого дома. А в 2007 году право застройки передали фирме упомянутых предпринимателей, которая пообещала отдать СБУ 18% построенного жилья. Но, как разузнали журналисты, в трех жилкомплексах, которые в итоге появятся на бульваре и Отрадной, сотрудники спецслужбы в итоге жить не будут: с ними рассчитаются (или уже рассчитались) квартирами в других районах города.

Одесситы возмущены, так как в связи с высотной застройкой на Французском бульваре в часы пик постоянные пробки. Чиновники предлагают бульвар расширить, однако за счет территорий, где сейчас растут деревья.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.