Суббота, 20 апреля, 2024

Готовится запуск паромного пункта на границе с Румынией «Орловка»

Была проверена возможность запуска пункта пропуска под названием «Орловка» на участке измаильского пограничного отряда, благодаря которому станет возможным пересечение границы Румынии. О подробностях расскажет Odessa-future.com.

Данная паромная переправа должна соединить Бессарабию с румынской Исакчей. Инициатором в необходимости строительства данного пункта выступило румынское консульство в Одессе. Координатором всего проекта является Антон Иванович Киссе — депутат Верховной Рады Украины, Президент Ассоциации болгар Украины и общественный деятель. Строительством занимался ООО «Паромный комплекс Орловка», на которое было выделено около 6 миллионов евро. Сумма была введена в стройку кипрскими и английскими инвесторами. Так же заверили, что на  данном паромном пункте «Орловка» переправить транспортное средство будет в разы дешевле, чем в любых других паромных пунктах.

Сотрудники Госпогранслужбы вместе с взаимодействующими службами провели проверку возможности открытия переправы «Орловка» и приняли решение, что в скором времени международный пункт пропуска начинает свою работу. Паром смогут пересекать не только различные виды автотранспорта, а так же пешеходы. Будут введены такие типы государственного контроля, как пограничный, таможенный, фитосанитарный, ветеринарный и так далее.

Между правительствами Украины и Румынии было заключено соглашение еще в 2015 году, по которому должно осуществиться открытие паромного пункта через украино-румынскую границы.

Большинство людей дожидаются открытие пункта «Орловка» по необходимости, так как для посещения Румынии им приходиться для начала отправляться в Молдавию, а уже оттуда пересекать румынскую границу.

Дату открытия переносили уже несколько раз, однако на данный момент заявлено, что переправа начнет свою работу весной 2019 года.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.