Пятница, 26 апреля, 2024

Раз..два..три..елочка, уйди! В Одессе убирают новогодние атрибуты

Традиционно, Крещение завершает цикл новогоднее-рождественских празднований. И, как правило, вместе с празднованиями уходят и праздничные атрибуты. Как это было в Одессе, расскажет Odessa-future.

Главная елка в Одессе установлена на площади Думской. Так как она искусственная, мэрия дала ей возможность постоять чуть дольше обычного, и убрала не сразу же после Крещения. Убирать главную елку начали уже 20 января. После того, как разбор ее конструкции завершится, дерево передадут на хранение фирме, что его изготовила – «Люмьер», которая находится в Ильичевске.  Вероятно, следующей Новый год будет украшать она же.

Этот серый и пасмурный день стал еще печальнее. Главные елки с помощью специальной техники демонтируются на улице Дерибасовской  и площади Думской. Главная улица города выглядит грустной и одинокой: людей почти нет, красочные фотозоны давно убраны в ожидании следующих празднований, Резиденция добра исчезла.

Частично убрана от новогодних украшений Екатерининская площадь, Приморский бульвар потерял вкус праздника полностью, сказочный городок тоже убран.

Остались красоваться по-прежнему со своими елками Городской сад и Летний театр. Также на Потемкинской лестнице все еще размещены новогодние фигуры.

Большинство магазинов  в центре уже обновили свои витрины. Кафе и рестораны еще оставили новогоднюю атмосферу в своих заведениях.

Новогодняя уборка сильно сказывается на чистоте города: улицы усыпаны еловыми ветками, а мусорные контейнеры красуются новогодними деревьями.

Кстати, народное поверье гласит: нельзя выносить елку на мусор, так вы потеряете домашнее благополучие. Лучше ее порубить и сжечь.

Ольга Циктор

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.