Четверг, 25 апреля, 2024

Транспортный переполох, маршрутчики не вышли на работу

 

В Одессе происходит настоящая транспортная катастрофа, маршрутки просто исчезли (не вышли на свои маршруты), пишет odessa-future.com.ua.

Электротранспорт в городе полностью переполнен

Целых 80% от привычного количества маршрутных такси проходящих маршрут между поселком Котовского, центром Одессы и Таирова, сегодня просто на просто не выехали на свои линии! Только представьте себе, как тяжело приходится оставшимся 20 процентам, а так же остальному транспорту в городе. На объявленное правило “до 20 человек в трамвае или троллейбусе” всем из-за такой критической ситуации стало наплевать.

Горсовет в срочном порядке начал сессию по обсуждению и решению данного вопроса. Со своей стороны, заместитель директора департамента транспорта Сергей Щербань, обратился к гражданам и объяснил причину забастовки со стороны маршрутчиков.

Как все мы слышали, в маршрутное такси с вчерашнего дня (17ого марта) может допускаться максимум 10 пассажиров(!!!), соответственно заработок водителей упадет в несколько раз. Выходит на работу им просто не резонно, но и это не главная причина. Водители опасаются того, что в маршрутку зайдет больше 10 человек (и выгонять “лишних” придется собственноручно). А штраф для водителя маршрутки, перевозящего более 10 человек составляет 17 тысяч гривен! По этой причине на работу не вышло 50% водителей сегодня. Другие 30% водителей просто иногородние, жители поселков городского типа и сёл. Добраться в город для них просто нет возможности, благодаря новым правилам.

На улицы города направлены инспекторы для помощи людям и разъяснения дальнейших действий, связанных с этим вопросом. Горсовет держит постоянную связь с руководствами маршрутных, трамвайный и троллейбусных парков.

В троллейбусах и трамваях ситуация зашкаливает, количество людей никто не считает, но перестали пускать людей без масок. Такие правила нравятся не всем и ситуации доходят чуть ли не до драк. При этом в маршрутные такси вышедшие сегодня на линии людей не считают и пускают без разбора. Чем такая халатность обернется, страшно представить.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.