Четверг, 25 апреля, 2024

Как выбрать хороший смартфон

Наш лучший друг – наш смартфон. И это не странно. Ведь в современном мире большинству людей сложно даже представить свою жизнь именно без смартфона. Он хранитель важных воспоминаний, рабочих заметок и даже списка покупок. Маленький гаджет давно сумел заменить нам и секретаря, и даже домашнего питомца. Более того, благодаря такому изобретению мы всегда можем оставаться на связи с теми, кого любим, независимо от расстояний. Поэтому выбор нового смартфона – очень важное дело. Он должен быть не только удобным, но и долговечным.

Жителям больших городов в вопросе выбора особенно сложно. Среди такого множества магазинов техники сложно выбрать именно тот надежный магазин, который предоставит самый лучший выбор мобильных устройств. Потому стоит привести в качестве примера интернет магазин Comfy, где всегда можно посмотреть новые смартфоны в Киеве. Компания Comfy уже давно зарекомендовала себя на рынке. Сейчас сеть магазинов техники является одной из крупнейших в Украине и без выходных предоставляет консультации своим клиентам онлайн. Более того, большой ассортимент смартфонов самых различных мировых брендов дает возможность сравнить устройства и выбрать оптимальный вариант именно для себя!

Так как же все-таки подобрать себе смартфон, на какие качества полагаться? Эксперты советуют четко поставить вопрос: «Зачем вы покупаете телефон?» и дать самому себе ответ.

Очень важно определить, для чего он нужен, какая цель стоит на первом месте. Таких целей может быть несколько:

  1. работа в интернет-среде: пользование различными социальными сетями, электронной почтой или сайтами;
  2. преимущественно голосовая связь, звонки;
  3. фото- или видеосъёмка;
  4. развлекательные приложения или игры;
  5. чтение книг;
  6. просмотр фильмов, фотоматериалов;
  7. прослушивание музыки.

Тому, кто выбрал для себя первый вариант смартфона, который позволяет оставаться онлайн всегда и везде, нужно обратить внимание на устройство, в котором есть Wi-Fi-адаптер и 3G или 4G-модем. А наиболее удобным будет экран больше 5-ти дюймов.

Если же из вышеперечисленных целей вам подходит второй вариант, а телефон вы рассматриваете больше как средство связи, то остановиться стоит на недорогой моделе. Такие смартфоны, как правило, обладают стандартным рядом характеристик. Экран до 4,1 дюймов с разрешением до 800×480 и матрицей TFT, не слишком мощный процессор и камера 2-5Мп.

Любителям фото- и видеосъемки, в первую очередь, нужно обращать внимание, конечно же, на камеру. Лучше, если она будет обладать расширением от 5 до 12 Мп. Такие камеры, в основном, имеют автофокус и цифровой зум. Не стоит забывать и о мощности процессора. Работа с обработкой графики нуждается в непростых вычислительных ресурсах. Поэтому оптимальный вариант – процессор с мощностью четыре ядра или более.  А для хранения будущих снимков лучше докупить карточку на 16-32 Гб. Ведь встроенной в телефон памяти часто не хватает. Лишней не будет и матрица экрана высокого качества — IPS или AMOLED.

И напоследок: будьте внимательны при выборе смартфона и обращайте внимание именно на те качества, которые нужны вам. А сравнить все характеристики мобильной техники всегда можно удобно и легко в интернет магазине Comfy.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.