Четверг, 25 апреля, 2024

Сквер «Луч» в Киевском районе реконструируют к началу лета

В Киевском районе реконструируют сквер «Луч». Работы на территории сквера планируется завершить уже к 1 июня. Более расскажет odessa-future.

О реконструкции и сроке сдачи сквера рассказал вице-мэр Петр Рябоконь в ходе аппаратного совещания.

Вице-мэр сообщил, что работы по облагораживанию, а также реконструкции сквера «Луч» будут заверены ко Дню защиты детей 1 июня. Стоит отметить, что по его словам стало известно, что работы будут проведены за счет внебюджетных средств, ведь большая часть работ будет выполнена владельцем здания, которое расположенного на территории сквера. Петр Рябоконь дал обещание, что никакого высотного объекта там не может и быть и его ни в коем случае никто не построит на территории «Луч-а». Зато на том месте, где находятся руин бывшего летнего кинотеатра планируют построить в будущем кафе для детей.

Стоит отметить, что, по мнению депутатов, присутствовавших на совещании в городском совете, такое поведение застройщика должно стать примером для других.

Геннадий Труханов отметил, что ответственные люди, которым не безразличен город, а также потребности жителей города, так и делают. Но мэр жалуется, что, к сожалению, пока такое поведение скорее исключение.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.