Пятница, 26 апреля, 2024

Что такое «Мобильная поликлиника» и где она будет курсировать?

В пресс-службе Одесской ОГА рассказали, что в течение февраля, а также в марте все жители населенных пунктов, находящихся на юге Одесской области смогут совершенно бесплатно сделать диагностику своего здоровья. Но перед этим обязательно необходимо будет получить направление от своего семейного врача. Больше знает Odessa-future.com.

Проект «Мобильная поликлиника» в Одесской области, это проект, который запустили еще в декабре 2018, он является долгосрочным, а своим существованием он обязан инициативе председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова. «Мобильная поликлиника» создана с целью облегчения прохода бесплатного обследования для жителей отдаленных сел. Главная цель проекта заключается в обеспечении доступной медицины, а также в своевременном диагностировании наиболее распространенных заболеваний для своевременного выявления и назначения лечения.

Планируется, что за первый квартал 2019 автоамбулансы проедут по ряду сел и крупных поселков таких районов: Белгородской, Ренийский, Арцизский, Тарутинский, Сиротский, Татарбунарский, Измаильский, Белгород-Днестровский и Килийский. Для информирования куда и когда приедет «Мобильная поликлиника» создали таблицу, в которой указаны названия сел, а также ориентировочные даты, когда именно приедут врачи.

таблиця

Автоамбулансы — это два автомобиля, которые оснащены специализированным оборудованием, кроме того каждый такой автоамбуланс имеет свою бригаду врачей. В состав каждой бригады входят такие специалисты: кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, гинеколог, врач УЗИ, рентгенлаборант. А для установления диагноза, в случае необходимости, могут использовать даже телемедицину.

Для максимального охвата, такие поликлиники на колесах будут пытаться каждый новый квартал посещать новые районы области, поочередно меняя населенные пункты. Немного позже будет создан график и на последующие месяцы, а также на вторую половину 2019 года.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.