Вторник, 30 апреля, 2024

На Дерибасовской прошли массовые гуляния с колядками и кутьей

Одесса всегда славилась размахом своих гуляний. Рождество 2022 года не стало исключением. Больше на сайте odessa-future.com.ua.

Кажется, все горожане вышли 7 января на улицы города. Центр города был заполнен разновозрастной публикой, которая пела колядки, веселилась, ела кутью и встречала нарядно украшенные трамваи.

На Старосенной площади расположился Вертеп, возле него также проводились массовые гуляния под благословением Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

На Дерибасовской улице хор в народных костюмах поддерживал ощущение праздника,  исполняя рождественские песни и колядки. Огромное количество людей собрались послушать исполнение хора. Обогреться можно было чаем из большого самовара.

Безопасность гуляний обеспечивалась национальной полицией, благодаря чему празднования прошли без эксцессов.

Традиционно в Рождественский вечер по улицам города прошел парад трамваев, в этом году к ним присоединились и электробусы. Украшенные праздничной иллюминацией, трамваи начали свой путь с 11-й станции Люстдорфской дороги и доехали к Старосенной площади. В трамваях ехали хоры церковных вокалистов и группа исполнителей Jam Band, исполняющие песни, славящие рождение Христа. Каждый желающий мог бесплатно прокатиться в нарядных трамваях и приобщиться к праздничному торжеству. 

Электробусы ехали с улицы Паустовского также в сторону Старосенной площади. Встреча обеих колонн стала сигналом к началу рождественских гуляний с колядками и угощениями.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.