Четверг, 28 марта, 2024

Как одесситам принять участие к внедрениям в городе в электронном формате?

Современные технологии и возможности значительно облегчают человеческую жизнь. С стремительным развитием различных сайтов, серверов и ресурсов, которые позволяют осуществлять множество функций и удовлетворять потребности людей дистанционно, люди начали значительно экономить свое время, ресурсы и усилия. Именно поэтому большинство учреждений не только работает в офлайн-режиме, пишет odessa-future.com.ua.

Для удобства жителей Одессы также создано множество сайтов, которые позволяют не только, например, приобрести одежду, косметические средства или технику онлайн, но и приобщиться к внедрениям в городе в электронном формате. Такая возможность является отличной для каждого, чтобы реализовать собственные идеи или даже оставить жалобы на деятельность той или иной организации в Одессе.

Сознательным жителем Одессы можно быть и в электронном режиме

2

Сайт citizen.odessa.ua дает возможность жителям города написать петиции, оставить жалобы или даже принять участие в обсуждениях, касающихся улучшения условий города. В пользовании сайт очень простой, вам нужно лишь перейти по ссылке, написать свою петицию и ждать сбора необходимого количества подписей. Если ваше предложение будет принято и поддержат другие жители Одессы, вашу петицию реализуют в жизнь, тем самым изменив ситуацию, которая, возможно, наносила дискомфорт или даже вред одесситам.

Кроме этого, сайт позволяет контролировать бюджет города и средства, которые правительство тратит на реализацию различных проектов. Более того, свой личный проект вы также можете опубликовать на таком онлайн-ресурсе.

«Социально-активный гражданин» — это не только возможность подать собственные или коллективные петиции и обращения в органы исполнительной власти на счет любой проблемы. Это также возможность реализовать собственные проекты за средства городского бюджета, по принципу проведения общественных слушаний в электронной плоскости можно принять участие в различных обсуждениях, где вы можете увидеть проекты и идеи других, а также поддержать или критиковать их. Также жители Одессы могут подать запросы на доступ к публичной информации, ведь сайт является своеобразным реестром заявок на публичные обращения, поступающие в исполнительный комитет городского совета Одессы. Еще одной полезной функцией сервера является смс-информирование, что также считается преимуществом.

Именно поэтому практически каждый одессит без лишних усилий, потратив минимум времени, может присоединиться к общественных обсуждений, а также предложить личную идею, которая поможет изменить ситуацию и условия, приведет к улучшению состояния города Одессы.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.