Вторник, 19 марта, 2024

Услуга "еМалятко" в Одессе: что нужно знать родителям?

С развитием новых технологий меняется также деятельность различных учреждений. Сейчас множество услуг можно выполнить с помощью онлайн-ресурсов, ведь это действительно экономит ваше время, расходы и требуют минимум усилий, пишет odessa-future.com.ua.

«Е-Малютка» — это современное новшество, которое значительно упрощает и может выполнить ряд обязательных процедур, которые должно выполнить при рождении ребенка. Еще в прошлом году Министерство юстиции Украины предложило Правительству разработать новый проект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания благоприятных условий для получения услуг, связанных с рождением ребенка». Правительство приняло закон и в соответствии с ним украинцы, в том числе и одесситы, могут присоединиться к нему. Ведь «Е-Малютка» предлагает ряд комплексных услуг, которые можно реализовать с помощью только одного заявления.

Одно заявление — целый пакет услуг для одесситов

2

Например, проект позволяет зарегистрировать новорожденного ребенка в соответствии со всеми законами и правилами. Кроме этого, новоиспеченные родители могут зарегистрировать место жительства ребенка. Также «Е-Малютка» сможет назначить соответствующие доплаты и материальную помощь, которую получат при рождении ребенка. Более того, этот проект позволяет одесситам зарегистрировать ребенка в электронной системе здравоохранения, разработать и выдать удостоверение родителям многодетной семьи и при определенных условиях детям из крупных семей.

Важной процедурой после рождения малышки является его регистрация в демографическом реестре. За эту услугу также отвечает «Е-Малютка». Также, если родители новорожденного не состоящих в зарегистрированном браке, проект поможет определить происхождение ребенка. Кроме этого, вы можете зарегистрировать в государственном реестре физических лиц-плательщиков налогов и определить независимость ребенка к гражданству Украины.

Одесситы могут бесплатно обращаться в Центры предоставления административных услуг или в ЗАГС даже в то время, когда они находятся в роддоме. «Е-Малютка» значительно экономит средства и время новоиспеченных родителей, ведь уже не нужно подавать множество документов в различных учреждениях, стоять в очередях, а можно выполнить все обязательные процедуры с помощью электронного формата.

Еще 12 декабря прошлого года в Одессе в Центре интегрированных услуг состоялась онлайн-конференция, которая ознакомила жителей города с новым проектом «Е-Малютка». С этого времени одесситы имеют возможность пользоваться таким удобным новшеством. Поэтому рекомендуем новоиспеченным родителям попробовать услуги «Е-Малютка», ведь это действительно сэкономит ваше время.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.