Пятница, 29 марта, 2024

Почему Одесса — благоприятный город для развития ІТ-сферы?

Одесса — довольно развитый город, который идет в ногу вместе с развитием современных технологий и отраслей деятельности человека. Благодаря этому Одессу считают одним из самых благоприятных городов для развития ІТ-сферы. Это спровоцировано многими факторами, которые лишь подтверждают стремительное развитие легендарного города. Более того, Одесса имеет абсолютно все возможности и ресурс стать лидером среди других городов в ІТ-индустрии, пишет odessa-future.com.ua.

Об одесских ІТ-гигантах

2

Прежде всего, в Одессе основано множество «ІТ-гигантов» таких, как: Luxoft, Ciklum, DataArt, Lohika, Provectus, HYS Enterprise, Beetroot, AB Soft и многие другие международные компании, в состав которых входит более ста человек. В общем, в регионе насчитывается более тридцати активных аутсерсингових и более пятнадцати продуктовых компаний.

К тому же, одно из крупнейших интернет-сообществ, предназначеных для ІТ-специалистов, DOU.UA разработала рейтинг лучших работодателей, который возглавили одесские компании. Работников оценивали по условиям труда, перспективах профессионального и карьерного роста, размерах заработной платы и еще по многим другим критериям. Согласно результатам опроса, лучшими работодателями Одессы стали компании VertaMedia, Netpeak, KeepSolid, Clickky. А это свидетельствует о высоком уровне развития корпоративной культуры.

3

Одесса благоприятная для развития ІТ-сферы благодаря своим известным стартапам, большинство из которых стали успешными и известными на весь мир. Одесские стартапы часто инвестируют спонсоры из-за рубежа, благодаря этому ІТ-индустрия в регионе развивается значительно быстрее, чем в других городах Украины.

Большое количество успешных компаний, стремительное развитие стартапов создали идеальную платформу для процветания ІТ-индустрии и ІТ-сообщества в Одессе. Сейчас практически каждый может получить образование ІТ-специалиста в Одессе благодаря открытым школам, курсам, коворкинг, тренингам, конференциям, воркшопам и фестивалям, посвященным ІТ-сфере. Такие значительные меры по тематике ІТ-индустрии не только является отличной возможностью овладеть этой профессией, но и убедиться в том, что это направление развивается довольно стремительно и уверенно.

Кроме этого, стоит обратить внимание на благоприятное расположение Одессы. Город имеет хорошо развитую инфраструктуру, все возможности для трудоустройства и комфортного отдыха. Там множество людей черпают свое вдохновение, а это способствует развитию и появлению новых гениальных идей, которые впоследствии быстро реализуются и становятся успешными. Именно поэтому Одесса известна своими компаниями, гениальными стартапами и ІТ-специалистами, ведь город имеет абсолютно все ресурсы и возможности для стремительного развития ІТ-индустрии.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.