Четверг, 25 апреля, 2024

Ежегодный ІТ-форум в Одессе: события, темы, участники

Одесса — город известен на весь мир не только благодаря своей невероятной архитектуре, природными достижениями, учреждениями, харизматичными людьми. Город прославился за стремительное развитие ІТ-индустрии. В Одессе есть множество успешных компаний, известных стартапов и ІТ-специалистов, развитию которых способствуют значительные мероприятия, фестивали и форумы, происходящие в городе ежегодно, пишет odessa-future.com.ua.

ІТ-форумы — визитная карточка Одессы

2

Одним из регулярных мероприятий, тематика которого посвящена ІТ-сфере, является ІТ-форум «Карьера.com», который проходит в Одессе. Его организаторами являются местный центр занятости, а сам форум проводится в помещении «Стальканат-Арт», который находится на улице Водопроводной.

«Карьера.com» — это идеальная площадка для коммуникации между тремя основными элементами взаимодействия: работодателями, учебными заведениями и школьниками. Главной целью ІТ-форума является возможность для абитуриентов познакомиться с ІТ-сферой, специальностями и профессиями, связанными с этим направлением. Кроме этого, практически каждый может узнать об учебных заведениях, которые обеспечивают ІТ-образование, украинскими и мировыми компаниями, развитием ІТ-технологий в пределах Украины и стран из-за рубежа.

4

Организаторы форума проводят множество мастер-классов, познавательных конференций, интересных тренингов и лекций, благодаря которым каждый присутствующий узнает больше информации о развитии ІТ-индустрии и ее особенностях. При этом они используют современные технологии и возможности, что свидетельствует о высоком развитии и уровне организации подобных мероприятий.

Кроме этого, в рамки форума входит проведение различных презентаций системы «Умный дом», лазерного гравера, 3D-принтера, танцующих роботов, видеоработ, исследовательских роботов, электронного будильника с датчиком температуры, макета беспроводного зарядного устройства, компьютерных игр с использованием технологий виртуальной реальности и различных мобильных приложений, которые были разработаны не только известными ІТ-специалистами, но и школьниками и студентами Одессы и Украины.

Участники ІТ-форума в Одессе имеют возможность пообщаться с ІТ-специалистами, владельцами компаний и успешными стартаперов. Это прекрасная возможность узнать больше об ІТ-сфере и даже попробовать себя в этой индустрии.

Именно поэтому подобные мероприятия в Одессе не только делают город более благоприятным для развития ІТ-индустрии. Они помогают населению лучше ознакомиться с развитием современных технологий без которых сейчас практически невозможно реализоваться в ІТ-сфере.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.