Четверг, 25 апреля, 2024

Какое оно — идеальное рабочее кресло

Сегодняшний ассортимент офисных кресел настолько широкий и разнообразный, что важно определиться с тем, какое из них лучше приобрести. Но в данном случае очень важно ориентироваться не на цену или цвет изделия, а на другие характеристики, от которых и будет в дальнейшем зависеть то, насколько удобно и комфортно в нем работать. Особенно это важно, если весь день вы проводите в рабочем кресле.

Основные параметры

Чтобы сделать идеальный выбор, сатй AMF предлагает обратить внимание на такие детали:

  1. Крестовина, то есть основа, на которой стоит кресло – от нее зависит, будет ли стул подвижным (с колесиками) и устойчивым. Если есть хотя бы 4-5 лучей, то это говорит про лучшую надежность и устойчивость изделия.
  2. Поворотный механизм – дает возможность креслу оборачиваться на 360°.
  3. Механизм регуляции – больше всего влияет на цену изделия и является одним из самых важных факторов, на которые нужно обратить внимание при выборе самого лучшего кресла для ежедневной работы. Сегодняшние модели могут менять наклон спинки, регулировать ее высоту, а также высоту сидения, поддерживать спину, качаться и пр. Это все дает возможность на протяжении дня менять рабочее положение и давать отдых разным частям тела.
  4. Разные дополнения, в виде подлокотников, подголовников, подставок для ног также влияют на удобство использования и возможность отдохнуть на протяжении дня.
  5. Материал – есть огромный выбор того, с чего могут сделать одно и то же кресло. Основа может быть пластиковой или металлической, наполнитель делают из поролона или пенополиуретана, а обивка может быть как синтетическая, так и кожаная. Тут следует подумать о долговечности и надежности каждого элемента.

Общие рекомендации

Чтобы выбрать самый лучший вариант для себя, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • пятилучевая основа оказывается более устойчивой в пользовании и не дает стульчику перекинуться в любом положении;
  • ширина сиденья и высота спинки должна отвечать росту и комплектации человека, который будет пользоваться креслом чаще всего;
  • металлическая основа является более надежной и прослужит намного дольше, чем пластиковая;
  • цвет и материал обивки также имеют значение, поскольку светлые и яркие модели будут привлекать внимание любым пятном и ухудшать впечатление от офиса, а синтетические материалы могут быстро потерять презентабельный внешний вид.

И не забывайте ухаживать за офисным креслом, своевременно его вытирать, держать подальше от солнечных лучей и обогревателей, чтобы оно дольше имело нормальный вид. А любые недостатки лучше вовремя подкручивать и ремонтировать, чтобы механизм не вышел из строя и не привел к травме.

яке воно - ідеальне робоче крісло

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.