Пятница, 26 апреля, 2024

41 миллион гривен на реализацию проектов 2019 года. Общественный бюджет Одессы

За последние несколько лет каждый одессит мог заметить значительное развитие нашего города во многих отраслях. Конечно, кроме хорошего, случается и привычное плохое, но сегодня мы будем мыслить исключительно в позитивном ключе, пишет odessa-future.com.ua.

Значительное развитие обусловлено большим количеством внешних и внутренних факторов. Но, в первую очередь, следует помнить, что весомый вклад делаем именно мы с вами, обычные одесситы, которые искренне любят свой город и стремятся к положительным переменам.

На сегодняшний день среди инициативного двигателя города можно наблюдать в большинстве своем молодых и креативных людей. И это действительно хорошая новость, ведь молодежь — это и есть наше будущее. Именно молодежь должна выбирать как будет складываться жизнь в будущем, и определять пути к достижению с помощью собственного опыта.

Сегодня мы живем во времена фантастического развития технологий. Благодаря применению этих технологий во многих сферах, достижение весомых высот становится более реалистичным, а сам процесс намного упрощен. Использование существующих технологий, зачастую характерно именно молодым гражданам, что вновь подталкивает нас к вопросу важности их вклада в развитие любой сферы современности.

Поддержание государством проектов, предоставленных инициативной молодежью — важный шаг в развитие не только нашего города, но и всей Украины.

В прошлом году в Одессе победу одержали 37 проектов

В прошлом 2019 году, в Одессе победу одержали 37 проектов, на реализацию которых горсоветом из общественного бюджета было выделено 41 миллион гривен. Кроме того, с учетом внесенных изменений, в бюджете нашего города на 2019 год были определены расходы в размере 13,9 миллионов гривен, которые направлены на продолжение реализации пяти проектов-победителей прошлых лет. О дальнейшей судьбе проектов-победителей доложила директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега. В частности, она сообщила о том, что в 2019 году в Одессе продолжалась реализация проектов общественного бюджета, которая была начата еще в 2017 году

В течение 2019 года расходы на реализацию проектов-победителей составили в общей сложности 50,2 миллиона гривен. Данная сумма состоит из 37,1 миллиона гривен на проекты 2019 года и 13,1 миллиона на реализацию проектов прошлых лет.

Хотя для обычного среднестатистического одессита названные суммы кажутся скорее фантастическими, чем реалистичными, следует помнить о масштабах выполнения указанных проектов и их непосредственный вклад в развитие и благополучие родного для нас города Одессы и каждого ее жителя.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.