Вторник, 30 апреля, 2024

С 22 октября в Одессе будет ездить по улицам электробус

Первый одесский электробус на улицы города планируют запустить 22 октября. Читайте далее на odessa-future.

Как пишет odesa.depo со ссылкой на КП «Одесгорэлектротранс», 21 октября сообщили, что электробус должен начать курсировать по городу во вторник – 22 октября по маршруту троллейбуса №10. Сама машина собрана еще в прошлом году, переоборудована на КП «Одесгорэлектротранс», но на оформление технических и разрешительных документов понадобился еще год.

Для справки:

Электробус внешне похож на троллейбус Skoda (созданный на его базе). И при необходимости может «превращаться» в троллейбус. Данный транспорт можно заряжать от контактной сети. В случае если полностью разрядится, может работать как троллейбус, получая зарядку. У него автономный ход на 50 километров.

Электробус будет курсировать по маршруту №10. Этот маршрут соединяет «Черемушки» и Пересыпский мост. Стоимость поездки стандартная (как в трамваях и троллейбусах Одессы) – 5 грн.

Сейчас готовят к запуску вторую машину и планируется сборка еще 3-х электробусов. Как сообщалось ранее, местные власти заявили, что после того как мэрия получит технические характеристики на первый электробус в Одессе будут выпускать собственные машины такого типа.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.