Суббота, 20 апреля, 2024

Почему специалисты рекомендуют ровенчанам покупать мебель с ламелями?

Сегодня очень модно во всем заботиться о состоянии своего здоровья и даже выбор новой мебели сводится к тому, чтобы она была максимально полезной и приносила только комфорт, сохраняла вашу красоту и молодость. Поэтому очень часто специалисты Ровно рекомендуют выбирать мягкую мебель — мебель с ламелями, чтобы сохранить здоровое состояние и вид своего позвоночника надолго.

Ламели гарантируют здоровый позвоночник ровенчанам

2

Конечно, мебель с ламелями получила такую ​​популярность в Ровно потому, что она позволяет сохранить кровать в новом состоянии в течение длительного времени служения вам. Как правило, такая мебель устойчивая и удобная в использовании, да и сами матрасы на таких кроватях сохраняются также очень долго. Очистить матрасы в таких кроватях также не слишком сложно — из-за хорошей циркуляции воздуха, что обеспечивают ламели. И влажность ламели не задерживают — поэтому сохраняется хорошее состояние как самой кровати, так и матрасов на таких кроватях.

Но очевидно, что главная причина популярности ламелей — это безусловная польза для здоровья человека. Спокойный, продолжительный сон, а также ровный позвоночник — вот что гарантирует вам кровать с деревянными ламелями.

Из чего изготавливают ламели?

3

Понятное дело, что для производства таких ламелей необходим эластичный материал, который бы при эксплуатации кровати не портился слишком быстро и который бы гарантировал равномерное распределение веса вашего тела на спальной плоскости постели. Это — древесина, однако какая именно — объясняют ровенские специалисты:

  • Сосна. Как правило, ламели из сосны самые дешевые среди других разновидностей дерева. Сосна — очень эластичный деревянный материал, однако, к сожалению, совсем ненадежный — ровенские специалисты говорят, что срок служения кровати с сосновыми ламелями составляет не более одного года;
  • Береза. В отличие от сосны, березовые ламели гораздо более устойчивы — они служат в несколько раз дольше, чем сосновые ламели, однако стоят несколько дороже предыдущих. Кровати с березовыми ламелями выбирают чаще всего для детей или людей со средним весом тела
  • Бук. Стойкий материал для изготовления ламелей, который имеет высокую устойчивость к деформации и служит дольше всех других видов дерева. Именно такие буковые ламели всего устойчивы к перепадам температуры, они устойчивы к влажности, надежно удерживают крепеж и выдерживают даже большой вес тела. Единственный недостаток от буковых ламелей — это то, что они стоят дороже, чем сосновые и березовые.

Конечно, колеблясь между выбором кровати с ламелями и без ламелей, нужно также учесть, что кровати с ламелями имеют дополнительную защиту от пыли и от перепада температуры. Основа при эксплуатации таких кроватей не расшатывается и не деформируется, а также не скрипит.

Но есть свои недостатки в такой мебели, хотя они и не такие значительные как преимущества. В частности, из-за наличия ламелей такие кровати имеют достаточно большой вес и такие кровати несколько сложнее в процессе сборки. Но даже несмотря на такие незначительные недостатки именно кровати с деревянными ламелями — лучший выбор для ровенчан, которые хотят позаботиться о своем здоровье и крепким и комфортном сне на удобной кровати.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.