Пятница, 29 марта, 2024

Комоды в доме: необходимость или прихоть?

На сегодня мебель в доме является неотъемлемым и необходимым атрибутом. Для создания домашнего уюта каждый приобретает себе ту мебель, которую он считает нужной. Но не стоит забывать, что внешний вид мебели зависит и от использованных материалов. Намного красивее будет смотреться мебель из дерева, нежели полимерных материалов. Мебель помогает в быту и стимулирует человека к порядку. Ведь не может же одежда лежать на куче, а обувь размещается просто на полу, ведь в результате этого получится беспорядок. Организовать порядок в доме и разложить все вещи на места поможет шкаф, тумбочки и комоды. Важно при выборе данной мебели гармонично вписать её в интерьер, тогда она будет не только практичной и удобной в быту, но и задавать общий стиль в интерьере дома. Если вопрос о приобретении шкафа в дом не обсуждается, то как быть с комодом? Кто-то скажет, что без него можно обойтись, но для кого-то это просто идеальный вариант покупки. Почему? Комод можно рассматривать что-то между небольшим шкафом и тумбочкой. Из основных его преимуществ можно выделить компактность, вместительность и практичность. В любом помещении они будут выглядеть уместно и кстати. Согласитесь, что, мысленно обустраивая комнату мы включаем комод, как обязательный мебельный атрибут. Современные комоды очень функциональны и легко подбираются под любой стиль помещения. Если вам необходимо купить комод интернет магазин, то на сайте Стол и Стул вы найдете множество интересных и функциональных моделей по доступным ценам https://stol-i-stul.com.ua/komody.

комод

Назначение комода

Комоды предназначены для хранения одежды и хоть на первый взгляд они кажутся недостаточно ёмкие, они очень вместительны. Благодаря выдвижным ящичкам они вмещают много одежды. В основном в комоды складывают взрослые и детские вещи, постельное белье, текстиль, детские игрушки, а также обувь и косметику. Какие вещи будут складываться в него зависит от того в какой комнате он буде размещаться.

По месту расположения в доме комоды разделяют:

  • для спальни;
  • для гостиной;
  • для кухни;
  • для ванны.

Для спален выбирают комоды для одежды и текстиля. В основном это низкие модели с выдвижными ящичками. По конструкции могут быть высокие, низкие, комод с зеркалом. Для спальни предпочтительней выбирать изделия из дерева или МДФ и ЛДСП. Они смотрятся современно, имеют большой выбор цветовых оттенков и гармонично сочетаются с другой мебелью в интерьере.

Для гостиной идеально подойдут комоды с открывающими дверцами или комбинированные модели, где в конструкции есть и выдвижные ящички, и открывающиеся дверцы. Для гостиной предназначены большое разнообразие комодов, они отличаются по форме, конструкции и высоте. Выбрать можно любой комод, главное определится для каких функций он будет служить, и сколько ящичков он будет вмещать.

На кухню подойдут комоды из МДФ, в них можно хранить текстиль необходимый для кухни, а также много бытовых мелочей. Если шкафчики с распашными дверцами, то в них можно хранить также посуду, столовые приборы и мелкую бытовую технику. Большой выбор современных моделей позволяет легко подобрать желаемую модель.

Комоды для ванной используются для хранения одежды (халаты), полотенец, косметики. Так как, ванная комната-это помещение повышенной влажности, важно выбирать мебель из влагостойких материалов. Если деревянные модели, то они обязательно должны быть пропитаны специальной пропиткой, а все края тщательно обработаны во избежание случайного попадания влаги. Современные производители изготавливают много комодов для ванных комнат, главное внимательно изучить характеристики товара. Оптимальным выбором послужит комод из пластика, металла или стекла.

Основные критерии выбора

Выбирая комод для дома мы чаще всего руководствуемся основными его характеристиками – вместительность и компактность. Комод достаточно легче разместить в комнате чем шкаф. Поэтому выбирая данную мебель необходимо учитывать, как габариты данной мебели, так и размеры места, которое отводится для комода. Кроме этого, важно также обратить внимание на стиль мебели, ведь если комод будет гармонировать с другой мебелью в интерьере это будет выглядеть красиво и подчеркнёт ваш хороший вкус.

Так, для каждого дома комод скорее необходимость, чем прихоть, он практичный, вместительный и функциональный. Выбирайте себе желаемую модель и тогда он будет радовать вас долгие годы!

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.